Subasta 994, Lote # 266
LOURDES ZOLEZZI (Ciudad de México, México, 1972 - ) Sin título (Mujer en sillón rojo) Firmada y fechada 2010 Con sello de Wolfryd - Selway Projects / Master Printer Art Serigrafía sin número de tiraje Impresa por el Taller de serigrafía Color 75 grados de Arturo Negrete. Lourdes Zolezzi es una diseñadora egresada de la Universidad Autónoma de México con maestría en Artes Visuales por la Academia de San Carlos de la UNAM. Es directora de Zolezzi Studio y ha sido reconocida en diferentes concursos de carteles a nivel nacional e internacional. Fuente consultada: sitio oficial del estudio Zolezzi Studio www.zolezzistudio.com 95 x 70 cm Estimado $5,000-8,000